São Paulo 1 x 0 Santos
Data: 16 de novembro de 1980
Local: Morumbi
Juiz: José de Assis Aragão
Renda: Cr$13.427.900,00
Público: 122.209 pagantes, 122.532 total
Gols: Serginho 85'
São Paulo: Waldir Peres, Getúlio, Oscar, Dario Pereyra e Airton; Almir, Heriberto e Renato; Paulo César, Serginho e Zé Sergio (Assis)
Técnico: Carlos Alberto Silva
Santos: Marola; Nelson, Joãozinho, Neto e Washington; Miro, Toninho Vieira e Pita; Nilton Batata, Aluisio (Rubens Feijão) e João Paulo.
Técnico: Pepe
sábado, 30 de outubro de 2010
São Paulo 2 x 2 Santos (sub-20)
Santos 2 x 2 São Paulo
Campeonato Paulista sub-20 - Quartas de final
Local: Vila Belmiro
Gols: Alfredo (SPFC) 20', Danilo 39' (1° tempo), Dimba 48' e Rafinha 63'
Obs: Com o empate nesse jogo somado ao empate do jogo anterior a equipe do Santos se classificopu para as semifinais por ter realizado melhor campanha nas fases anteriores.
Campeonato Paulista sub-20 - Quartas de final
Local: Vila Belmiro
Gols: Alfredo (SPFC) 20', Danilo 39' (1° tempo), Dimba 48' e Rafinha 63'
Obs: Com o empate nesse jogo somado ao empate do jogo anterior a equipe do Santos se classificopu para as semifinais por ter realizado melhor campanha nas fases anteriores.
São Paulo 2 x 1 Atlético PR
SÃO PAULO 2 X 1 ATLÉTICO-PR
Estádio: Arena Barueri, Barueri (SP)
Data/hora: 28/10/2010 - 21h (de Brasília)
Árbitro: Marcio Chagas da Silva (RS)
Auxiliares: Julio Cesar Santos (RS) e Marcelo Bertanha Barison (RS)
Renda/público: R$ 169.296,59 / 16.480 pagantes
Cartões amarelos: Richarlyson, Carlinhos (SPO); Rafael Santos, Deivid, Guerrón (APR)
Cartões vermelhos: Nenhum
GOLS: Ricardo Oliveira, 12'; Guerrón, 25'; Miranda, 50'
SÃO PAULO: Rogério Ceni; Jean, Alex Silva, Miranda e Richarlyson; Casemiro (Marlos, Intervalo), Rodrigo Souto, Carlinhos e Fernandão; Dagoberto (Ilsinho, 81') e Ricardo Oliveira. Técnico: Paulo César Carpegiani.
ATLÉTICO-PR: Neto; Deivid (Marcelo, 76'), Manoel, Rafael Santos e Paulinho; Chico, Vitor, Claiton (Edgar, 64') e Netinho; Guerrón (Nieto, 77') e Bruno Mineiro. Técnico: Sérgio Soares.
segunda-feira, 25 de outubro de 2010
Resultados das Quartas de finais das categorias de base
Sub-15
23/10/2010 - 9:00 h
Velo Clube 2 x 1 São Paulo
Local: Benito Agnelo Castelano, Rio Claro
Próximo jogo:
30/10/2010 - 9:00 h
São Paulo x Velo Clube
Local: Euclides de Almeida, Cotia
Sub-17
23/10/2010 - 10:45 h
São caetano 0 x 4 São Paulo
Local: Anacleto Campanella
Próximo jogo:
30/10/2010 - 10:45 h
São Paulo x São Caetano
Local: Euclides de Almeida, Cotia
Sub-20
23/10/2010 - 16:00 h
São Paulo 1 x 1 Santos
Local: Euclides de Almeida, Cotia
Próximo jogo:
30/10/2010 - 16:00 h
Santos x São Paulo
Local: Urbano Caldeira
Sub-15
23/10/2010 - 9:00 h
Velo Clube 2 x 1 São Paulo
Local: Benito Agnelo Castelano, Rio Claro
Próximo jogo:
30/10/2010 - 9:00 h
São Paulo x Velo Clube
Local: Euclides de Almeida, Cotia
Sub-17
23/10/2010 - 10:45 h
São caetano 0 x 4 São Paulo
Local: Anacleto Campanella
Próximo jogo:
30/10/2010 - 10:45 h
São Paulo x São Caetano
Local: Euclides de Almeida, Cotia
Sub-20
23/10/2010 - 16:00 h
São Paulo 1 x 1 Santos
Local: Euclides de Almeida, Cotia
Próximo jogo:
30/10/2010 - 16:00 h
Santos x São Paulo
Local: Urbano Caldeira
São Paulo 0 x 2 Ceará
CEARÁ 2 X 0 SÃO PAULO
Local: Castelão, em Fortaleza (CE)
Data/hora: 24 de outubro, às 16h (horário de Brasília)
Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ)
Assistentes: Alessandro Álvaro Rocha de Matos (BA) e Rodrigo Pereira Jóia (RJ)
Gols: Magno Alves, 20', Diego Sacoman, 35'
Renda: R$ 1.118.960,00
Público: 44.591
Cartões Amarelos: Lucas e Diogo (São Paulo)
CEARÁ: Michel Alves; Boiadeiro, Anderson, Fabrício, Diego Sacoman e Vicente; Michel, João Marcos e Geraldo (Careca, 83'); Washington (Misael, 67') e Magno Alves (Reina, 73').
Técnico: Dimas Filgueiras.
SÃO PAULO: Rogério Ceni, Renato Silva, Xandão (Ilsinho, 29'), Miranda e Diogo (Zé Vitor, 62'); Rodrigo Souto, Carlinhos Paraíba, Lucas (Marlos, 67') e Fernandinho; Ricardo Oliveira e Fernandão.
Técnico: Paulo César Carpegiani.
Local: Castelão, em Fortaleza (CE)
Data/hora: 24 de outubro, às 16h (horário de Brasília)
Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ)
Assistentes: Alessandro Álvaro Rocha de Matos (BA) e Rodrigo Pereira Jóia (RJ)
Gols: Magno Alves, 20', Diego Sacoman, 35'
Renda: R$ 1.118.960,00
Público: 44.591
Cartões Amarelos: Lucas e Diogo (São Paulo)
CEARÁ: Michel Alves; Boiadeiro, Anderson, Fabrício, Diego Sacoman e Vicente; Michel, João Marcos e Geraldo (Careca, 83'); Washington (Misael, 67') e Magno Alves (Reina, 73').
Técnico: Dimas Filgueiras.
SÃO PAULO: Rogério Ceni, Renato Silva, Xandão (Ilsinho, 29'), Miranda e Diogo (Zé Vitor, 62'); Rodrigo Souto, Carlinhos Paraíba, Lucas (Marlos, 67') e Fernandinho; Ricardo Oliveira e Fernandão.
Técnico: Paulo César Carpegiani.
sábado, 23 de outubro de 2010
Campeonato Paulista sub-20 - Segunda Fase
2ª Fase - Sub20 | |||
Data | Hora | Jogo | Local |
25/set | 15:00 | PAEC 0 X 1 São Paulo FC | CT Pão de Açúcar |
29/set | 15:00 | São Paulo FC 6 X 2 CA Lemense | Cotia |
02/out | 15:00 | São Paulo FC 2 X 0 Mirassol | Cotia |
09/out | 15:00 | Mirassol 2 X 1 São Paulo FC | Mirassol |
12/out | 15:00 | CA Lemense 2 X 0 São Paulo FC | Leme |
16/out | 15:00 | São Paulo FC 0 X 0 PAEC | Cotia |
Classificação Segunda Fase Sub20 - Grupo 06
Col | Equipe | TP | J | AJ | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | PAEC | 13 | 6 | | 4 | 1 | 1 | 8 | 2 | 6 |
2º | São Paulo | 10 | 6 | | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 |
3º | Mirassol | 09 | 6 | | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
4º | CA Lemense | 03 | 6 | | 1 | 0 | 5 | 6 | 14 | -8 |
Campeonato Paulista sub-17 - Terceira Fase
3ª Fase - Sub17 | |||
Data | Hora | Jogo | Local |
11/set | 10:45 | União São João 1 X 2 São Paulo FC | Araras |
18/set | 10:45 | São Paulo FC 0 X 0 Desportivo Brasil | Cotia |
25/set | 10:45 | Paulista 0 X 6 São Paulo FC | Jundiaí |
02/out | 10:45 | São Paulo FC 1 X 0 Paulista | Cotia |
09/out | 10:45 | Desportivo Brasil 0 X 0 São Paulo FC | Porto Feliz |
16/out | 10:45 | São Paulo FC 5 X 1 União São João | Cotia |
Classificação Terceira Fase Sub17 - Grupo 21
Col | Equipe | TP | J | AJ | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | São Paulo | 14 | 6 | | 4 | 2 | 0 | 14 | 2 | 12 |
2º | Paulista | 10 | 6 | | 3 | 1 | 2 | 14 | 12 | 2 |
3º | Desportivo Brasil | 09 | 6 | | 2 | 3 | 1 | 10 | 4 | 6 |
4º | União São João | 00 | 6 | | 0 | 0 | 6 | 4 | 24 | -20 |
Campeonato Paulista sub-15 - Terceira Fase
3ª Fase - Sub15 | |||
Data | Hora | Jogo | Local |
11/set | 09:00 | Botafogo 1 X 2 São Paulo FC | Ribeirão Preto |
18/set | 09:00 | São Paulo FC 4 X 0 Santo André | Cotia |
25/set | 09:00 | São Carlos FL 1 X 2 São Paulo FC | São Carlos |
02/out | 09:00 | São Paulo FC 1 X 0 São Carlos FL | Cotia |
09/out | 09:00 | Santo André 0 X 3 São Paulo FC | Santo André |
16/out | 09:00 | São Paulo FC 2 X 2 Botafogo | Cotia |
Classificação Terceira Fase Sub15 - Grupo 21
Col | Equipe | TP | J | AJ | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | São Paulo | 16 | 6 | | 5 | 1 | 0 | 14 | 4 | 10 |
2º | Santo André | 12 | 6 | | 4 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 |
3º | São Carlos FL | 04 | 6 | | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 |
4º | Botafogo | 02 | 6 | | 0 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 |
quarta-feira, 20 de outubro de 2010
São Paulo 1 x 3 São Bernardo
São Paulo 1 x 3 São Bernardo
Jogo Treino
Data: 20/10/2010, pela manhã
Local: CT de Cotia
Gols:, Wellington, Niander (1° tempo) Anderson Santos Ilsinho
São Paulo
Primeiro Tempo: Denis; Ilsinho, Xandão, Renato Silva e Diogo; Casemiro, Cleber Santana, Sergio Mota e Marlos; Fernandão e Lucas Gaúcho
Segundo Tempo: Leonardo; Bruno Uvini, Xandão, Samuel e Carleto; Zé Vítor, Cleber Santana, Ilsinho e Sergio Mota; Lucas e Marlos.
Técnico: Paulo Cesar Carpegiani
São Bernardo
Anderson (Igor), Wellington, Melika (Léo) e Bruno Alves (Rafael Silva); Niander (Anderson Santos), Zé Forte (Matheus), Pio (William Alves), Gobatto (Bady) e Kauê (Maciel); Diogo Acosta (Kiros) (Nena); Raul (Luis Ricardo) (Leomir).
Técnico: Ruy Scarpino
segunda-feira, 18 de outubro de 2010
São Paulo 4 x 3 Santos
SÃO PAULO 4 X 3 SANTOS
Estádio: Morumbi, São Paulo (SP)
Data/hora: 15/10/2010 - 18h30 (de Brasília)
Árbitro: Sandro Meira Ricci (DF)
Auxiliares: Emerson Augusto de Carvalho (SP-Fifa) e Marcio Luiz Augusto (SP)
GOLS: Alan Patrick, 3'; Dagoberto, 6'; Dagoberto, 15'; Pará, contra, 18'; Zé Love, 19'; Neymar, 71'; Jean, 92'
Cartões amarelos: Jean, Dagoberto, Richarlyson, Ricardo Oliveira (SÃO); Danilo, Pará, Edu Dracena, Felipe Anderson (SAN)
Cartão vermelho: Richarlyson, 57'
Público e renda: 23.791 pagantes/R$ 684.279,59
SÃO PAULO: Rogério Ceni, Jean, Alex Silva, Miranda e Richarlyson; Rodrigo Souto, Carlinhos, Lucas (Renato Silva, Intervalo) e Fernandinho (Diogo, 67’); Dagoberto (Marlos, 79’) e Ricardo Oliveira.
Estádio: Morumbi, São Paulo (SP)
Data/hora: 15/10/2010 - 18h30 (de Brasília)
Árbitro: Sandro Meira Ricci (DF)
Auxiliares: Emerson Augusto de Carvalho (SP-Fifa) e Marcio Luiz Augusto (SP)
GOLS: Alan Patrick, 3'; Dagoberto, 6'; Dagoberto, 15'; Pará, contra, 18'; Zé Love, 19'; Neymar, 71'; Jean, 92'
Cartões amarelos: Jean, Dagoberto, Richarlyson, Ricardo Oliveira (SÃO); Danilo, Pará, Edu Dracena, Felipe Anderson (SAN)
Cartão vermelho: Richarlyson, 57'
Público e renda: 23.791 pagantes/R$ 684.279,59
SÃO PAULO: Rogério Ceni, Jean, Alex Silva, Miranda e Richarlyson; Rodrigo Souto, Carlinhos, Lucas (Renato Silva, Intervalo) e Fernandinho (Diogo, 67’); Dagoberto (Marlos, 79’) e Ricardo Oliveira.
Técnico: Paulo César Carpegiani.
SANTOS: Rafael, Pará (Maranhão 65’), Edu Dracena, Durval e Alex Sandro; Roberto Brum (Felipe Anderson 58’), Arouca, Danilo e Alan Patrick (Breitner 85’); Neymar e Zé Eduardo.
SANTOS: Rafael, Pará (Maranhão 65’), Edu Dracena, Durval e Alex Sandro; Roberto Brum (Felipe Anderson 58’), Arouca, Danilo e Alan Patrick (Breitner 85’); Neymar e Zé Eduardo.
Técnico: Marcelo Martelotte.
quinta-feira, 14 de outubro de 2010
São Paulo 3 x 2 Grêmio Prudente
PRUDENTE 2 X 3 SÃO PAULO Estádio: Prudentão, Presidente Prudente (SP) Data/hora: 9/10/2010 - 18h30 (de Brasília) Árbitro: Rodrigo Martins Cintra Auxiliares: Dante Mesquita Júnior e Osny Antônio Silveira Cartões amarelos: Diego Giaretta, Wanderley (PRU) Renda/Público: R$ 241.450,00 / 12.968 GOLS: Ricardo Oliveira, 8'; Wesley, 32'; Ricardo Oliveira, 34'; Ricardo Oliveira, 57'; Wesley, 91' PRUDENTE: Giovanni, Bruno Ribeiro (Wanderley, 59'), Anderson Luis, Diego Giaretta e Marcelo Oliveira (Artur, 40'); Anderson Pedra, Roberto, João Vitor e Adriano Pimenta; Wesley e Willian (Araújo, 75'). Técnico: Fábio Giuntini. SÃO PAULO: Rogério Ceni, Jean, Alex Silva, Miranda e Richarlyson; Casemiro (Zé Vitor, 71'), Rodrigo Souto, Lucas e Fernandinho (Carlinhos, 56'); Marlos (Fernandão, 56') e Ricardo Oliveira. Técnico: Paulo César Carpegiani. | |
terça-feira, 12 de outubro de 2010
Copa Independência Bicentenário sub-17
10/10/2010Disputa Terceiro Lugar
Cruz Azul 1 x 0 Boca Juniors
(preliminar de São Paulo x Chivas)
Final:
Chivas 2 x 4 São Paulo
(partida de 40' x 40')
Local: Estádio Azteca, Cidade do México
Juiz: Fernando Guerrero
Cartões amarelos: Erick Torres e Felipe Passoni
Gols: Lucas Piazon 5', 39', Erick Torres 51', Allan 62', Bruno Catanhieve 65', Erick Torrres (penalti) 73'
Guadalajara: Alejandro Lira, Carlos Lugo, Raul Lopez, Michel Perez, Edgardo Marin, Jonathan Munoz, Armando Escobar, Mauricio Hernandez, Emmanuel Hernandez, Eric Torres e Edwin Mojarro.
Treinador: Manuel Martinez.
São Paulo: Felipe Passoni, Lucas Farias, Marcelo, Luiz Eduardo Miranda, Rodrigo, Bruno Catanhieve, João, Patrick, Hugo Rodrigues e Lucas Piazon.
Treinador: Zé Sergio
Cruz Azul 1 x 0 Boca Juniors
(preliminar de São Paulo x Chivas)
Final:
Chivas 2 x 4 São Paulo
(partida de 40' x 40')
Local: Estádio Azteca, Cidade do México
Juiz: Fernando Guerrero
Cartões amarelos: Erick Torres e Felipe Passoni
Gols: Lucas Piazon 5', 39', Erick Torres 51', Allan 62', Bruno Catanhieve 65', Erick Torrres (penalti) 73'
Guadalajara: Alejandro Lira, Carlos Lugo, Raul Lopez, Michel Perez, Edgardo Marin, Jonathan Munoz, Armando Escobar, Mauricio Hernandez, Emmanuel Hernandez, Eric Torres e Edwin Mojarro.
Treinador: Manuel Martinez.
São Paulo: Felipe Passoni, Lucas Farias, Marcelo, Luiz Eduardo Miranda, Rodrigo, Bruno Catanhieve, João, Patrick, Hugo Rodrigues e Lucas Piazon.
Treinador: Zé Sergio
sábado, 9 de outubro de 2010
Copa Independência Bicentenário sub-17 – 2010 - México =- Semifinais
07/10
Grupo A;
São Paulo 2 x 0 River Plate
Chivas 3 x 1 América
Grupo B
Boca Juniors 3 x 0 Peñarol
Cruz Azul 2 x 1 Pumas
Classificação:
Grupo A
1) São Paulo, 9
2) Chivas, 6
3) América, 3
4) River Plate, 0
Grupo B
1) Cruz Azul, 7
2) Boca Juniors, 5
3) Pumas, 2
4) Peñarol, 0
Semifinais:
9/10
São Paulo 1 x 0 Boca Juniors
Local: CT América
Gol: Rodrigo (penalti) 27’
Boca Juniors: Carlos Márquez, Alan Aguirre, Dino Castagno, Nahuetl Zarate, Néstor Narváez, Fabián Vegas, Federico Bravo, Gonzalo Escalante, Franco Mazurek, Franco Fragapane e Gabriel Guerra.
Técnico: Sergio Saturno.
Sao Paulo: Felipe Paffoni, Lucas Sarias, Marcelo, Luis Eduardo, Rodrigo, Miranda, Bruno Catanhede, Joao, Patrick, Hugo Rodrigues e Lucas Piazón.
Sao Paulo: Felipe Paffoni, Lucas Sarias, Marcelo, Luis Eduardo, Rodrigo, Miranda, Bruno Catanhede, Joao, Patrick, Hugo Rodrigues e Lucas Piazón.
Técnico: Ze Sergio.
Chivas 3 x 1 Cruz Azul
Assinar:
Postagens (Atom)